рождественские посиделки «Рождество Христово»

18 января   в школьном музее состоялись рождественские посиделки «Рождество Христово» для обучающихся 2 и 3 уровня образования.  Из всех христианских праздников именно Рождество ассоциируется с детством, семьей, с волшебной атмосферой – ожидания чуда.

Мероприятие доставило детям удовольствие стать непосредственным участником прекрасного праздника Рождества в русской горнице школьного музея. По русским обычаям убранная изба, украшенная вышитыми старинными рушниками, иконами, еловыми ветвями, свечами. На праздничном столе красовался самовар с вязанкой бубликов и свежевыпеченные пироги. Всё располагало к душевному семейному торжеству.

Цель: воспитание у учащихся уважительного отношения к национальному наследию; стремление сохранять и обогащать его как бесценную сокровищницу.

В ходе мероприятия:

— Дети исполняли небылицы под музыку.

— Дети отгадывали загадки и находили предметы.

— Дети участвовали в конкурсе скороговорок.

Дата обновления страницы: 05.11.2020

75 лет победы в ВОВ
Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122